
Глава совета ветеранов обрушился с критикой на мэрию Читы из-за слабой уборки снега
Председатель совета ветеранов Читы Николай Копейкин 27 марта на еженедельной планёрке раскритиковал администрацию Читы за неудовлетворительную уборку снега в городе. Об этом сообщил корреспондент ZabNews.
«По мнению жителей города, борьба со снегом практически не велась или если и велась, то очень слабо. Город был завален снегом, сейчас таит, тротуары и дороги скользкие! Десятки человек получили травмы на скользких тротуарах, сотни машин попали на СТО с подбитыми крыльями и так далее», – сказал он.
Исполняющий обязанности администрации Андрей Гренишин не согласился с тем, что снег вообще не убирали. При этом он обратил внимание, что в городе не хватает снегоуборочной техники.
Гренишин допустил возможность привлечения к уборке снега ещё одной организации помимо ДМРСУ.
Снегопад обрушился на Читу 21 и 22 марта, за это время в городе выпала двойная норма осадков. После, из-за повышения температур снег растаял и затопил дорогу на Каштакском кольце.
Также жительница Читы отсудила у управляющей компании 120 тысяч рублей за сломанную ногу.