Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 12:15
24 апр.
В Чите:+6°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Глава совета ветеранов обрушился с критикой на мэрию Читы из-за слабой уборки снега

Артём Сазонов
27 марта 2023

Председатель совета ветеранов Читы Николай Копейкин 27 марта на еженедельной планёрке раскритиковал администрацию Читы за неудовлетворительную уборку снега в городе. Об этом сообщил корреспондент ZabNews.

«По мнению жителей города, борьба со снегом практически не велась или если и велась, то очень слабо. Город был завален снегом, сейчас таит, тротуары и дороги скользкие! Десятки человек получили травмы на скользких тротуарах, сотни машин попали на СТО с подбитыми крыльями и так далее», – сказал он.

Исполняющий обязанности администрации Андрей Гренишин не согласился с тем, что снег вообще не убирали. При этом он обратил внимание, что в городе не хватает снегоуборочной техники.

Гренишин допустил возможность привлечения к уборке снега ещё одной организации помимо ДМРСУ.

Снегопад обрушился на Читу 21 и 22 марта, за это время в городе выпала двойная норма осадков. После, из-за повышения температур снег растаял и затопил дорогу на Каштакском кольце. 

Также жительница Читы отсудила у управляющей компании 120 тысяч рублей за сломанную ногу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: