Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 06:26
19 апр.
В Чите:-6°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Сквер у памятника геологам в Чите загадили бутылками и окурками

Артём Сазонов
3 марта 2023

Жители оставили после себя бутылки и окурки в сквере около памятника «Геологам Забайкалья» на улице Анохина в Чите. Об этом 3 марта сообщил корреспондент ZabNews.

Мусор валяется рядом со скамейками, почти все урны переполнены, одна из них опрокинута.

В пресс-службе городской администрации заверили, что территорию очистят в ближайшие дни. На вопрос корреспондента о том, когда сквер убирали в последний раз, ответ не дали.

Фото: ИА ZabNews.

Комитет городского хозяйства заключил с муниципальным предприятием «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление» контракт за 15 миллионов рублей. За бюджетные деньги работники ДМРСУ должны убираться на площадях, парках, скверах и на других территориях в городе.

Специалисты комитета горхозяйства могут проверить качество работы, фотографируя и составляя акт, в котором указываются недочёты, если они были.

«По фактам некачественного оказания услуг, либо услуг, оказанных не на всей территории объекта, представителем заказчика производится фотофиксация и составляется акт осмотра общественной территории с указанием выявленных фактов ненадлежащего оказания услуг по уборке объекта, исполнитель уведомляется о возможности устранения нарушений в течение 2-х часов», – говорится в контракте.

ДМРСУ обязано отчитываться комитету городского хозяйства каждый четверг.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: