Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 17:42
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Несовершеннолетних преступников в Забайкалье стало больше, чем по всей России в 2022 году

Анастасия Раевская, Николай Шевченко
22 марта 2023

Уровень преступности несовершеннолетних в Забайкальском крае составил 5% в 2022 году, в России он был на уровне 2,6%. Об этом 22 марта на сессии Законодательного собрания сообщил начальник УМВД России по региону Вячеслав Еговцев. 

«Уровень преступлений несовершеннолетних у нас высокий, 5%. Преступление в среднем в 2022 году совершили 1 050 подростков, 753 из них воспитываются в неблагополучных семей», – пояснил он. 

Несмотря на высокий уровень преступности подростков, глава ведомства отметил, что такой показатель означает сокращение преступности среди ранее судимых несовершеннолетних. Тяжесть преступлений также уменьшилось. 

Кроме того, правоохранители зафиксировали 10 случаев жестокого обращения с детьми, 301 ребёнок состоит на учёте в Краевой комиссии по делам несовершеннолетних, 351 ребёнок изъят из семьи.

В Забайкалье 25 января отчим избил своего 3-летнего пасынка. От ушибов на лице и отёка мальчик не мог открыть глаза, минздрав Забайкалья сообщил, что пострадавшего госпитализировали в Детскую краевую клиническую больницу Читы. В семье была ещё маленькая девочка, которую органы опеки забрали и поместили в Карымскую центральную районную больницу. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото, видео.

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: