Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 17:41
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Wildberries начал отменять штрафы менеджерам после выхода на забастовку

Артём Сазонов
17 марта 2023

Руководство маркетплейс Wildberries после забастовки приняло решение отменить менеджерам на пунктах выдачи заказов (ПВЗ) 10 тысяч штрафов из-за спорных ситуаций, когда сотрудникам приходилось оплачивать бракованный товар и другие недоработки. Об этом 16 марта сообщил «КоммерсантЪ».

Любой бракованный товар или подмену, недокомплект, который приходил на пункт выдачи, оплачивали менеджеры, даже если в этом не было его вины. Недовольные штрафной политикой сотрудники вышли на забастовку, в Чите 15 марта закрылись 14 пунктов выдачи.

В компании заявили, что временно приостанавливают списания за подмены с владельцев партнёрских точек и менеджеров ПВЗ, чтобы разобраться во всех спорных ситуациях.

«Мы уже в течение несколько дней усиливаем наш контроль для предотвращения возможных мошеннических действий», – сообщили в Wildberries

В компании уточнили, что суммы отменённых штрафов должны отображаться на балансах ПВЗ, ежедневно рассматриваются до 3 тысяч жалоб на проблемные ситуации.

После забастовок и публикаций в СМИ на компанию обратила внимание Генпрокуратура. Ситуацию обсуждали в Госдуме, депутаты анонсировали изменения трудового законодательства.

В первый день мы пришли в один из пунктов выдачи в Чите, чтобы узнать о проблемах работников и их требованиях.

Менеджерам читинского ПВЗ угрожали увольнениями после того, как они решили отстаивать свои трудовые права на всеобщей забастовке.

ZabNews опубликовал список адресов пунктов выдачи, которые продолжили работать, и где клиент может получить свой заказ.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: