Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 09:16
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Лестницы в первом подъезде взорвавшегося в Антипихе дома признали опасными

Анастасия Раевская
16 марта 2023

Лестничные марши в первом подъезде дома по улице Борова, 6, в посёлке Антипиха под Читой, который пострадал от взрыва газа 8 марта, признали опасными, жильцов попросили не входить в подъезд. Об этом 16 марта сообщили в телеграм-канале городской администрации.

«Специалисты «Читагражданпроекта» при осмотре строительных конструкций дома N6 по улице Боровой, пострадавшего в результате взрыва бытового газа, выявили значительную деформацию и смещение с опоры железобетонных лестничных маршей первого подъезда, ведущих на 3 и 4 этажи», — написали в посте.

Состояние первого подъезда оценивают как аварийное, из-за риска обрушения конструкций.

Взрыв двух этажей первого подъезда дома № 6, по улице Борова в посёлке Антипиха произошёл 9 марта около 15:00. Несколько квартир оказались разрушены. Родные тех, кого достали из-под завалов рассказали об операции спасения и о том, что видели в момент взрыва. Спасатели вытащили маленькую девочку с игрушкой, о том, как это было — в нашем материале

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото и видео.

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: