Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 10:26
24 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Суд снизил срок жительнице Читы Лёвочкиной за контрабанду российского леса

Артём Сазонов
14 марта 2023

Восьмого кассационного суд снизил на полгода срок читинской предпринимательнице Ольги Лёвочкиной, которую приговорили к 7 годам колонии за контрабанду леса из Забайкальского края в Китай на общую сумму в 2,6 миллиарда рублей. Теперь ей нужно отбыть 6,5 лет, сообщается 14 марта на сайте Черновского районного суда Читы.

Ольгу Лёвочкину и Синь Сюэ Мина приговорили к 7 и 9 годам колонии строго режима соответственно. Во время судебного разбирательства Лёвочкина забеременела и суд принял решение отсрочить наказание до достижения ребёнка 14-летнего возраста. Однако в последствии осуждённую всё-таки этапировали в колонию. Приговор Синь Сюэ Мину смягчили в декабре 2022 года.

Штраф в размере 5 миллионов рублей судебная коллегия оставила без изменений. Имущество Лёвочкиной на сумму 45 миллионов рублей конфисковали.

Суд также удовлетворил иск транспортной прокуратуры о взыскании с предпринимательницы в пользу государства 87,3 миллиона рублей и о наложении ареста на имущество общей стоимостью 27 миллионов.

Ольгу Лёвочкину и её муж гражданин КНР Синь Сюэ Мин признали виновными в организации преступной группы, которая вывезла за границу через железную дорогу более 360 тысяч кубометров пиломатериалов. Гособвинитель на прениях привёл данные, согласно которым за счёт всего вывезенного леса можно было построить около 6,8 тысячи деревянных домов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото, видео.

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: