Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 01:46
29 мар.
В Чите:-9°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

«Это уже ГТА какое-то». Блогер Бондаренко высказался о похождениях главы Сретенска

Артём Сазонов
13 марта 2023

Бывший депутат Саратовской областной думы, блогер Николай Бондаренко обрушился с критикой на главу города Сретенска Евгения Киргизова, в отношении которого возбудили уголовное дело за попытку ударить топором полицейского. Своё мнение о забайкальском чиновнике 13 марта он высказал на своей странице «ВКонтакте». 

По данным следствия, 10 марта Евгения Киргизова остановили двое сотрудников полиции, когда он пьяным ехал на машине. Одного из полицейских глава города попытался ударить топором, но напарник не дал этого сделать.

Киргизова не заключили в СИЗО, а поместили под подписку о невыезде, в отношении него возбудили сразу четыре административных дела. По информации полиции, чиновник в этот день врезался в машину и скрылся с места ДТП.

Аббревиатура «ГТА» (18+), который привёл блогер для сравнения – это отсылка к серии игр, где главными героями выступают криминальные личности, вступающие в перестрелки с полицией и другими бандитами.

«Это уже ГТА какое-то на улицах города. Сретенск – небольшой город, чиновники там, если так можно выразиться, местечковые, а ведут себя как?» – обратил внимание Бондаренко.

Он убеждён, что деньги и вседозволенность привели к такому поведению.

Бондаренко напомнил о прошлых проблемах Киргизова с законом и выразил опасения, что и на этот раз ему всё сойдёт с рук, объяснив этот тем, что «власть своих не бросает».

Блогер призвал лишать подобных чиновников всех льгот и снижать зарплаты до тех сумм, которые получают рядовые граждане.

Евгения Киргизова избрали главой Сретенска в 2022 году. В 2016 году с него сняли судимость по трём статьям: «Хулиганство» (ст. 213 УК), «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» (ст. 167 УК), «Применение насилия в отношении представителя власти» (ст. 318 УК).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото, видео.

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: