Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 11:32
19 апр.
В Чите:+2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Замахнувшийся топором на полицейского глава Сретенска не попал в СИЗО из-за нетяжкой статьи

Артём Сазонов
20 марта 2023

Главу города Сретенска Забайкальского края Евгения Киргизова, в отношении которого возбудили уголовное дело об угрозе убийством и попытке ударить полицейского топором, не стали отправлять в следственный изолятор, ограничившись домашним арестом, потому что чиновник обвиняется в нетяжком преступлении. Об этом корреспонденту ZabNews сообщил источник из правоохранительных органов.

При избрании меры пресечения принималось во внимание обстоятельства произошедшего. По словам собеседника, обвиняемый заносил топорик, сидя в своём авто.

Вечером 10 марта пьяного Евгения Киргизова остановили двое сотрудников полиции, одного из них он хотел ударить топором, но напарник не дал этого сделать.

Позже стало известно, что в тот же день чиновник наставлял газовый пистолет на троих человек и скрылся с места ДТП. О поведении главы Сретенска высказался бывший депутат Саратовский областной думы, блогер Николай Бондаренко.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: