Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 15:59
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Четыре административки завели на напавшего на полицейских главу Сретенска Киргизова

Руслан Симушин
12 марта 2023

Полиция составила четыре административных протокола на главу Сретенска Забайкальского края Евгения Киргизова, который вечером 10 марта пьяный сбежал с места ДТП и напал на полицейских с топором. Об этом 12 марта корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе УМВД региона.

«В отношении него составлены административные материалы по части 1 статьи 12.8 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), части 2 статьи 12.27 (Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием), части 1 статьи 12.15 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона) и части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации)», – сказал сотрудник пресс-службы полиции.

По данным полиции, Евгений Киргизов на своей «Тойоте» 10 марта выехал на встречную полосу и попал в ДТП, а после чего попытался скрыться во дворе многоэтажных домов. Когда полицейские нашли его, глава Сретенска напал на одного из них с топором, но второму сотруднику правоохранительных органов удалось выхватить оружие. Мужчину задержали, следователи возбудили в отношении него уголовное дело.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: