Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
16 апреля 2024, 18:17
16 апр.
В Чите:+18°C
$ 93.59
€ 99.79
¥ 12.88

Гурулёв показал, как в Чите модернизируют советские танки для отправки на СВО

Руслан Симушин
12 марта 2023

Депутат Государственной думы от Забайкальского края Андрей Гурулёв в своём телеграм-канале 11 марта показал, как в 103-м бронетанковом ремонтном заводе в посёлке Атамановка в Чите модернизируют советские танки для нужд специальной военной операции на Украине. По его словам, военные машины, которым уже более 50 лет, после завода способны выполнять все необходимые боевые задачи.

«Я приехал на 103-й бронетанковый завод с одной целью – показать всему российскому народу, как сегодня промышленность здесь, в нашем Забайкалье, в три смены работает на нужды фронта, как танки, которым уже больше 50-лет, преобразуются в современные нормальные машины, которые способны выполнять те задачи и противостоять тем вызовам, которые есть на переднем крае», – сказал он.

По его словам, уже с завода на СВО отправили танковый батальон. Рабочие на предприятии модернизируют танки Т-62, они усовершенствовали двигатели, поставили тепловизоры, а также динамическую защиту.

«Это совершенно другой танк», – отметил Гурулёв.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: