Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 17:45
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Осипов высказался о причине взрыва дома в Антипихе

Елизавета Медведкина
9 марта 2023

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов назвал возможную причину взрыва в поселке Антипиха под Читой – ею стали работы газовой организации в пострадавшем доме. Об этом 9 марта он сообщил журналистам во время пресс-подхода.

«Сейчас правоохранительные органы выясняют информацию, что в этот день проводили работы газовой организации по этому дому. Дальнейшие обстоятельства будут устанавливаться, что конкретно произошло и почему», – пояснил он.

Глава региона добавил, что к взрыву могли привести нарушения либо организации во время работы, либо самих жильцов.

В инциденте пострадали порядка 12 человек, из которых 3 – дети. Известно, что два пострадавших находятся в тяжёлом состоянии – один из них 7-летний ребёнок, который получил переломы, ушибы внутренних органов и ожоги 40% тела. Следственный комитет начал расследование инцидента, его на контроль взял глава ведомства Александр Бастрыкин. Момент взрыва попал на камеру

По словам министра ЖКХ Забайкалья Алексея Головинкина, жильцы той части дома, которую не задел взрыв, смогут вернуться туда после обследования здания на безопасность. До того момента людей разместят в пунктах временного размещения. 

Предварительно ущерб об взрыва оценили в 12 миллионов рублей, введён режим ЧС.

Министр труда и социальной защиты населения Дмитрий Семёнов назвал суммы, которые пострадавшие от взрыва получат в качестве компенсации. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: