Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 02:49
24 апр.
В Чите:+3°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Временный пункт в школе № 14 примет более 30 пострадавших от взрыва в Антипихе

Анастасия Раевская
9 марта 2023

Пункт временного размещения (ПВР) в школе № 14 по улице Каларской, 30, в Чите примет 34 пострадавших, сейчас пункты разместили в классе и актовом зале школы. Об этом 9 марта сообщил корреспондент ИА ZabNews.

По информации курирующего ингодинский район ведущий специалист ГУ ЧС Читы Анатолия Кузнецова, обращений на данный момент не было, но в ПВР сейчас ожидается поступление дополнительных комплектов постельного белья.

Вопрос с горячим питанием для пострадавших пока не организован, этим занимается администрация района.

В пункте будет дежурить полиция и волонтеры.

Согласно информации главы Ингодинского района Читы Михаила Шибаева, в ПВР школы № 14 разместят 50 человек, на базе «Берёзка» около 15. 

Инцидент произошёл днём 9 марта, взрыв снёс перекрытия на 3, 4 и 5-м этаже дома, пострадали 6 квартир. Пострадали 11 человек, ребёнок и женщина находятся в тяжёлом состоянии. На место выехал губернатор Забайкалья Александр Осипов, он прокомментировал ситуацию с взрывом газа. Следственный комитет возбудил уголовное дело, проверку начала региональная прокуратура

 Всю информацию о взрыве читайте в нашей трансляции.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: