Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 18:41
28 апр.
В Чите:+11°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Семёнов назвал суммы выплат пострадавшим от взрыва дома в Антипихе

Николай Шевченко
9 марта 2023

Министр труда и социальной защиты населения Дмитрий Семёнов во время пресс-подхода 9 марта назвал суммы выплат пострадавшим от взрыва дома по улице Боровой, 6, в посёлке Антипиха под Читой. Об этом сообщил корреспондент ИА ZabNews.

«Жители дома, которые получили тяжкий вред здоровью, получат 400 тысяч рублей, людям с лёгким ущербом здоровью – 200 тысяч рублей», – объяснил он.

Тем, у кого полностью или частично утрачено имущество получат выплаты в 100 и 50 тысяч рублей соответственно.

Министр также добавил, что все 170 человек, которым пришлось после взрыва покинуть на одну ночь свой дом, получат от государства по 10 тысяч рублей на одного человека.

Со слов главы министерства, регистрация человека в домене является обязательным, считать выплаты будут по фактическому проживанию. Но если квартира снималась тремя людьми, то выплату получит только арендодатель.

«На совещании комиссии по чрезвычайным ситуациям было определено, что мы будем идти по аналогии с федеральным законодательством», – уточнил Семёнов.

В инциденте пострадали порядка 12 человек, из которых 3 – дети. Известно, что два пострадавших находятся в тяжёлом состоянии – один из них 7-летний ребёнок, который получил переломы, ушибы внутренних органов и ожоги 40% тела. Следственный комитет начал расследование инцидента, его на контроль взял глава ведомства Александр Бастрыкин. Момент взрыва попал на камеру

По словам министра ЖКХ Забайкалья Алексея Головинкина, жильцы той части дома, которую не задел взрыв, смогут вернуться туда после обследования здания на безопасность. До того момента людей разместят в пунктах временного размещения. 

Предварительно ущерб об взрыва оценили в 12 миллионов рублей

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: