Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 17:28
23 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Здание ЗабГУ на Амурской, 15, передадут в федеральную казну – и.о ректора университета

Анастасия Раевская
3 марта 2023

Здание факультета строительства и экологии Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) по улице Амурская, 15, передадут в федеральную казну из-за дефицита таких площадей в Чите. Об этом 2 марта в эфире телеканала «Забайкалье» сообщила исполняющая обязанности ректора вуза Оксана Мартыненко.

«Здание передаётся на нужды Российской Федерации, она и остаётся собственником всех наших зданий. Я хочу сказать, что сейчас есть все возможности немного подужаться. Мы стараемся решить вопрос с перемещением студентов и преподавателей так, чтобы здание не повлияло на учебный процесс. Поэтому до конца семестра не стоит говорить о передаче факультета», — пояснила она.

Мартыненко отметила, что у вуза были серьёзные финансовые проблемы, но в 2022 году появились успехи, и вуз вышел в новый год с нормальными показателями.

Факультет строительства и экологии ЗабГУ хотели передать ещё в декабре 2022 года, по информации источников ZabNews, причиной этому стали долги университета. Позже пресс-служба вуза заявила, что это не окончательное решение.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: