Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
16 апреля 2024, 21:29
16 апр.
В Чите:+14°C
$ 93.59
€ 99.79
¥ 12.88

Корпус факультета строительства и экологии ЗабГУ заберут из-за долгов ВУЗа

Анастасия Раевская
19 декабря 2022

Корпус факультета строительства и экологии Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) по улице Амурской,15, в Чите, заберут из-за долгов. Об этом 19 ноября корреспонденту ИА ZabNews сообщил заведующий кафедрой водного хозяйства и инженерной экологии вуза Константин Курганович.

«На заседании учёного совета было принято решение отдать наш корпус другой организации, чтобы ликвидировать долги университета. Нашему коллективу сообщили, что это было сделано по одной из программ развития университета», — рассказал собеседник.

Также он добавил, что программы дальнейшего развития ВУЗа коллективу корпуса не предоставили, для решения этого вопроса ректор ЗабГУ Оксана Мартыненко назначила отдельную встречу.

По информации источников ZabNews долг университета сформировался из-за того, что обучающиеся на платной основе не внесли платежи в срок.  Сумма долга на данный момент составляет 40 миллионов рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: