Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 21:34
29 мар.
В Чите:-7°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Осипов раскрыл место службы бывшего сити-менеджера Читы Сапожникова

Елизавета Медведкина
22 февраля 2023

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов рассказал о том, где служит уехавший на спецоперацию бывший сити-менеджер Читы Александр Сапожников – он находится на передовой. Об этом глава региона 21 февраля сообщил изданию «Комсомольская правда».

Александр Сапожников ушёл на спецоперацию добровольцем в ноябре 2022 года.

«Сейчас он на передовой линии, «на передке», как говорят бойцы. Изредка участники боёв появляются у нас для решения каких-то вопросов: снабжения или ещё чего-нибудь. Так и узнаём новости о земляках-забайкальцах. В общем, сейчас работают они. Обстановка напряжённая», – процитировали слова Александра Осипова.

Он отметил, что все бойцы на передовой находятся в хорошем настроении и намерены добиться победы.

На вопрос о выплатах за захваченные танки США и НАТО Александр Осипов уточнил, что для выплаты премий отличившимся в угоне вражеской техники бойцам в Забайкалье пока не формировали никаких фондов, так как не было прецедентов. Тем не менее губернатор региона думает над тем, чтобы предложить расширить список моделей танков, за захват которых военнослужащие будут получать выплаты. Толчком для этого послужил угон польского танка, экипажем российской машины командовал забайкалец.

Министр труда и социальной защиты населения  региона Дмитрий Семёнов заявил, что имена военных, представленных к награде, будут скрывать для их же безопасности.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: