Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 11:21
29 апр.
В Чите:+9°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Командир танковой роты из Забайкалья дерзко угнал польский танк

Руслан Симушин
18 февраля 2023

Командир танковой роты родом из Забайкальского края Баясхалан Чимитцыренов дерзко захватил польский танк вооружённых сил Украины. Техника находилась в буферной зоне между войсками, вызвав огонь артиллерии на противника, он с командой смог подобраться к машине, сообщили 18 февраля в телеграм-канале правительства региона.

«Я за один трос цепляю, и тут по нам начинают стрелять.  Стреляют со стрелкового оружия, с гранатомётов, с АГСа (автоматический гранатомёт) стреляли. Выбегаю с другой стороны танка, кричу механику: «Давай, тяни! Он на одном тросу». Взяли и на свой передний край вытянули польский танк», – сказал он.

В публикации уточнили, что повреждения трофея были минимальны, его ввели в состав роты. Всех отличившихся танкистов представили к государственным наградам.

С начала специальной военной операции экипаж Чимитцыренова подбил пять танков Украины и несколько броневиков.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в конце января распорядился выплачивать из регионального бюджета забайкальцам за уничтоженные и захваченные танки НАТО. Министр труда и социальной защиты населения  региона Дмитрий Семёнов заявил, что имена военных, представленных к награде, будут скрывать для их же безопасности.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: