Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 17:39
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Индекс самоизоляции Читы опустился до самых низких значений за неделю

Артём Стромилов
13 апреля 2020

Индекс самоизоляции Читы 13 апреля опустился до отметки в 2,0 балла, что говорит о большом количестве людей на улицах города. Индекс обновляется ежечасно на платформе «Яндекс».

Компания «Яндекс» 29 марта запустила новый сервис «Индекс самоизоляции», благодаря которому можно узнать уровень самоизоляции в городах России.

Так, с 10:00 утра 13 апреля индекс самоизоляции в столице Забайкальского края застыл на отметке в 2,0 балла из 5 возможных. В воскресенье он составлял 3,3 балла. В будние дни на прошлой неделе держался на отметке от 2,4 до 2,6 балла. Это говорит о том, что в понедельник ещё больше людей покинули свои дома. 

Напомним, что с 1 апреля в Забайкалье действует режим полной самоизоляции, предусматривающий ряд ограничений для населения. Порядок соблюдения режима уточняется тут. На данный момент в Забайкалье официально подтверждено 14 случаев заражения новым типом коронавирусной инфекции, на нераспространение которой и направлены принимаемые меры по изоляции жителей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: