Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 02:03
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Порядок соблюдения режима самоизоляции разъяснили для забайкальцев

Артём Кондратьев
8 апреля 2020

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края выработал правила соблюдения режима самоизоляции. Об этом 8 апреля сообщила пресс-служба губернатора региона.

В частности, объясняется, что между населёнными пунктами забайкальцы могут передвигаться по разрешению главы своего муниципалитета. Нужно получить справку о маршруте следования, а водителям и пассажирам иметь при себе паспорт и пропуск по форме, установленной МЧС.

Также пропуск под расписку выдаётся забайкальцам, следующим от дома до работы и обратно. Действителен он только при наличии паспорта. Не по работе пропуск использовать нельзя. Списки работающих людей предоставляются в адрес ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Для индивидуальных предпринимателей пропуска оформляют руководители органов местного самоуправления. А юрлица, ИП и предприятия с работой непрерывного цикла оформляют списки на своих сотрудников сами.

Для граждан старше 60 лет, а также больных хроническими заболеваниями, режим самоизоляции может быть обеспечен дома или на дачах. Все забайкальцы в  магазинах и общественном транспорте обязаны соблюдать «социальную» дистанцию – не менее 1,5 метра. Нельзя, чтобы в торговых залах было единовременно более 50 человек.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: