Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 19:49
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

«Цапнула, отбежала, сидит довольная», — потерпевший по делу Машукова о нападении собаки

Елизавета Медведкина
15 февраля 2023

Потерпевший по уголовному делу главы Читинского района Виктора Машукова, военнослужащий Владимир Григорьев 14 февраля рассказал о нападении на него бездомной собаки, которая укусила его за ногу и «сидела довольная». Об этом он сообщил в зале Центрального районного суда.

«Случай произошёл в январе 2022 года. Я проходил мимо столовой. Собака, которая живёт около воинской части, подбежала сзади, ткнулась в ногу носом. Вдруг укусила, отбежала метров на 10 и сидит довольная», — пояснил мужчина.

Владимир Григорьев пояснил, что в самом посёлке Атамановка около свалок живут две стаи. Летом и осенью они живут в лесополосе и там же размножаются, к зиме они возвращаются в посёлок на свалки, там кормятся. Весной становятся максимально агрессивны к людям — лают, бросаются.

Виктор Машуков занимает должность главы Читинского района, он мог стать сити-менеджером Читы, депутаты городской думы выбрали его кандидатуру на этот пост 24 ноября вместо ушедшего на СВО добровольцем Александра Сапожникова. Виктор Машуков отказался от поста сити-менеджера, но отметил, что это решение не связано с уголовным делом, которое возбудили из-за халатности 14 декабря. Причиной уголовного дела стали бездомные собаки в посёлках подчинённого ему района. Уголовное дело Виктора Машукова рассматривают в Центральном районном суде. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: