Коммунисты возложили цветы к памятнику Ленина в Чите

Фото: ИА ZabNews

Члены забайкальского отделения КПРФ 21 января возложили цветы к памятнику Ленину на главной площади Читы. Об этом сообщил корреспондент ZabNews. 

Памятная акция прошла накануне Дня памяти одного из основателей советского государства. В ней приняли участие первые секретари райкома и горкома, комсомольцы, а также старшие члены партии.

«Владимир Ильич Ленин был громадина именно в масштабах всего земного шара, а не только в России. То достояние, которое он внёс, стало достоянием не только нашей страны, но и всего мира. Великая Октябрьская революция дала толчок в развитии совершенно другого мировоззрения, другой государственной и социальной политики», — заявил глава крайкома партии Юрий Гайдук.

Он подчеркнул, что советская модель государственного устройства позволила стране развиваться в условиях изоляции и стороннего давления. 

Как отметил Гайдука, одна из причин распада СССР стала отход от ленинских идей.

Читайте также