Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 21:51
29 мар.
В Чите:-7°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Забайкалье перевыполнило план по строительству жилья в 2022 году

Руслан Симушин
6 декабря 2022
Фото: ZabNews

Забайкальский край в 2022 году перевыполнил план по вводу жилья в эксплуатацию, всего с начала года подрядчики сдали 269 тысяч квадратных метров жилья, что на 64,5 тысячи квадратных метров больше, чем в прошлом году. Об этом 5 декабря корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона.

«Это связано с увеличением объемов нового строительства, в том числе, в рамках реализации государственных программ «Дальневосточная ипотека» и «Дальневосточный гектар». На территории региона по жилищному строительству лидирующие позиции занимают Читинский район и город Чита, Карымский, Чернышевский и Агинский районы», – сообщил сотрудник пресс-службы минстроя.

Также он уточнил, что объёмы строительства увеличились из-за того, что жители Забайкалья стали чаще регистрировать индивидуальное жилищное строительство в зонах подтопления, чтобы была возможность его застраховать. Кроме того, повлияла «дачная амнистия», позволяющая оформить права на объекты недвижимого имущества в упрощённом порядке.

Льготную ипотеку на новостройки хотят продлить в России с начала 2023 года.

Шестерым артистам Забайкальского краевого драматического театра в Чите предоставили квартиры после того, как президент России Владимир Путин поручил решить жилищные проблемы труппы. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: