Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 07:18
29 мар.
В Чите:-14°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Госметку по новому закону получили все официальные страницы ведомств Забайкалья в соцсетях

Николай Шевченко
2 декабря 2022
Руководитель ЦУР Забайкалья Натия Зайкина. Фото: chita.bezformata.com

Руководитель Центра управления регионом Забайкальского края Натия Зайкина в разговоре с корреспондентом ИА ZabNews сказала, что на вечер 1 декабря, группы всех больниц, учреждений культуры, подведомств минприроды и минсоца региона имеют госметку, страницы отмечены галочкой. Всего таких групп уже 895.

Закон об обязательном ведении соцсетей госорганами и судами в России вступил в силу 1 декабря. По закону они организации будут вести страницы в «Одноклассниках» и во «ВКонтакте».

«Страницы ведомств будут подключены к нашей системе мониторинга инцидент-менеджер. Они будут открытыми, это обязательное условие для создание страницы. Там гражданин сможет написать в комментариях, описать свою проблему, которую мы в ЦУР промониторим, занесём в нашу систему и обязательно отработаем. Это плюс нового законопроекта», — рассказала руководитель организации.

Так же Зайкина отметила, что Центр помогает местным ведомствам и администрациям создавать и наполнять группы в соцсетях информацией и учит сотрудников их вести.

«За последнюю неделю уже провели пять встреч. Рассказывали сотрудникам ведомств, как и о чём писать, о цифровой гигиене и безопасности. В основном в онлайн-режиме, потому что из районов не могут все 2,6 тысячи человек к нам приехать», — добавила она.

Главная проблема, по её словам, сейчас — это подвязка групп к госуслугам и получение госметки, которая подтверждает, что страница официальная. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: