Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 21:04
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Обвиняемого в заказном убийстве в Чите оставили в СИЗО до окончания судебного рассмотрения дела

Елизавета Медведкина
17 октября 2022

Обвиняемого в организации заказного убийства 50-летнего Владимира Вислоцкого оставили в СИЗО до 29 марта 2023 года. Об этом во время заседания Черновского районного суда сказала судья.

«Суд постановил меру пресечения Владимиру Вислоцкому оставить без изменения до 29 марта 2023 года», – сказала она.

Судья отметила, что наказание за организацию убийства предусматривает только лишение свободы, поэтому это решение законно несмотря на то, что мужчина будет находиться в СИЗО более шести месяцев.

Владимир Вислоцкий в мае 2022 года попросил знакомого с судимостью за 280 тысяч рублей убить врача-гинеколога из посёлка Горный из-за личной неприязни. Исполнитель согласился выполнить заказ, но затем обратился в правоохранительные органы. Убийство женщины мужчина инсценировал с её согласия, а фотографии передал заказчику. Мужчину задержали во время расплаты с исполнителем.

Во время заседания суда 17 октября он полностью признал свою вину. Организовать убийство Вислоцкий решил после расставания с потерпевшей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: