Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 13:53
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Заказное убийство 32-летней женщины предотвратили в Забайкалье

Анастасия Забелина
21 июля 2022

Сотрудники полиции и следственного комитета задержали 50-летнего жителя Сретенского района, подозреваемого в организации убийства 32-летней знакомой. Об этом 21 июля сообщили в пресс-службе УМВД и СУ СКР по Забайкальскому краю.

В мае 2022 года мужчина попросил ранее судимого знакомого убить женщину из-за неприязненных отношений. За это он пообещал заплатить 280 тысяч рублей. «Киллер» согласился выполнить заказ, но вместо этого обратился в правоохранительные органы. Дальше все встречи исполнителя и организатора проходили под контролем оперативников.

Убийство женщины было инсценировано с её согласия. Фотографии поддельного преступления мужчина передал заказчику. Задержали подозреваемого 19 июля, когда тот начал расплачиваться с исполнителем.

Сейчас следователи возбудили уголовное дело. Подозреваемый уже признал вину. Ингодинский районный суд отправил его в СИЗО на время расследования.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: