Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 08:31
24 апр.
В Чите:-1°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Колпаков: Работы по обустройству «УраНового парка» в Краснокаменске идут полным ходом

Елизавета Медведкина
14 октября 2022
«УраНовый парк» в Краснокаменске. Фото: ВКонтакте

Подрядная организация продолжила работы по обустройству «УраНового парка» в городе Краснокаменске Забайкальского края, в территорию парка начали наполнять зеленью. Об этом 13 октября в прямом эфире в социальной сети «Вконтаке» сообщил глава Краснокаменского района Станислав Колпаков.

«Начало 2022 года вышло совсем без денег, но руководство Росатома перевело к лету 15 миллионов рублей в помощь городу. Данный контракт уже отыгран, половина денег освоена. Месяц назад Забайкальский край выделил 81 миллион рублей для окончания работ. Непосредственно в этом парке торги все успели состоятся, подрядчик уже приступил к работе по озеленению», – пояснил он.

По словам Станислава Колпаков, работы по благоустройству территории осложняет логистика – из-за этого подрядчику пришлось долго ждать доставку керамогранита из Китая.

Проект «УраНового парка», который предполагает реконструкцию общественного места, победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды.  На его реализацию выделили больше 207 миллионов рублей из бюджетов разных уровней.

Чтобы уберечь парк после реконструкции, в нём предложили создать доску позора, куда будут вывешивать фотографии вандалов и хулиганов. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: