Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 05:53
20 апр.
В Чите:-5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Лежачего полицейского около школы в Чите не вернули после ремонта улицы

Артём Сазонов
10 сентября 2022
Дорожной разметки на пешеходном переходе не было 6 сентября, но после публикации новости, её нанесли. Фото ZabNews

Искусственную неровность убрали и не вернули из-за укладки нового асфальта на участке по улице Гайдара, через который дети ходят в школу № 24 в посёлке Кадала в Чите. Дорожная разметка, которую не успели нанести к 1 сентября, появилась, сообщила 9 сентября корреспонденту ZabNews местная жительница.

Журналист побывал на месте 6 сентября и обнаружил, что на дорожном участке отсутствовала разметка. Чтобы попасть в школу, дети перебегали дорогу, на которой стояли знаки пешеходного перехода, но не было зебры.

«Зебру нарисовали дня два назад, почти сразу после статьи. Да, и лежачие полицейские там несомненно нужны, так как машины носятся как, сумасшедшие!» – сказала женщина.

Она уточнила, что лежачие полицейские до начала ремонта перед зеброй были, но после работ их убрали. На участке утром работают регулировщики движения, в остальное время некоторые водители скорость не сбрасывают.

«Утром идём в школу, пока там по утрам стоит патруль, всё спокойно. Многие [водители] снижают скорость, но есть те, которые и пролетают. С полицейскими было бы, конечно, поспокойнее!» – пожаловалась читинка.

Директор школы № 24 в беседе с корреспондентом ZabNews также заявила о необходимости установки лежачего полицейского на участок дороги, по которому ходят дети.

«Там был ремонт дороги и, видимо, не успели нанести [разметку]. На данный момент зебра появилась. Думаю, решается вопрос с установкой лежачего полицейского», – отметила она.

Улицу Гайдара, где находится пешеходный переход, начали ремонтировать в марте 2022 года по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». Полностью завершить работы планируется в августе 2023 года.

Паспорт объекта ремонта улицы Гайдара. Фото ZabNews

Корреспондент ZabNews запросил информацию в пресс-службе администрации Читы о том, когда на пешеходный переход вернут лежачего полицейского.

Обновлением дорожной разметки в городе занимается муниципальное предприятие «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление». По информации пресс-службы мэрии, к 1 сентября эта работа была выполнена около всех школ и детских садов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: