Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 21:41
28 апр.
В Чите:+8°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Проект строительства троллейбусной линии до КСК в Чите прошёл экспертизу – Сапожников

Руслан Симушин
5 сентября 2022
Фото: ZabNews

Проект строительства троллейбусной линии до посёлка КСК в Чите прошёл государственную экспертизу. Об этом 5 сентября на площадке Восточного экономического форума заявил сити-менеджер города Александр Сапожников, сообщило ТАСС.

«Линия до КСК у нас спроектирована, мы ее разбили на девять этапов, потому что сам проект очень большой, инфраструктура большая, расстояние 16 километров. Это очень серьёзные, большие вклады», – процитировали в ТАСС руководителя администрации Читы.

По словам Сапожникова, строительство линии до Каштака – это лишь первый этап проекта. На эту линию троллейбусы запустят уже в ноябре.

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября.

Контракт на строительство троллейбусной линии до Каштака стоит 253,5 миллиона рублей. Линия пройдёт по улице Красной звезды, где возле торгового центра «Арена» есть невысыхающая летом лужа. Она может создать проблемы для общественного транспорта, поэтому подрядчик разровняет дорогу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: