Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 00:01
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Сапожников про новую троллейбусную линию: «Это войдёт в историю города»

Руслан Симушин
5 мая 2022
Александр Сапожников. Фото: ZabNews

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников 4 мая во время рейда депутатов Законодательного собрания Забайкальского края по маршруту новой троллейбусной линии в посёлке Каштак заявил, что строительство войдёт в историю города. По его словам, для запуска общественного транспорта нужно достроить свыше 2,4 километра линии.

«Это войдёт в историю города Читы. Сейчас мы находимся на конечной точке троллейбусной линии возле медицинского железнодорожного учреждения, как видите, работы уже ведутся. Каштакская линия у нас протяжённостью свыше 2,4 километра», – сказал он.

Сапожников уточнил, что рядом с конечной остановкой рабочие уже завершили ремонт здания, в котором разместят комнату отдыха для водителей. По его словам, подрядчик должен будет обустроить контактную сеть, реконструировать тяговую подстанцию № 7, разворотное кольцо, а также устроить тротуар и светофоры возле Дорожной больницы.

Город оплачивает работу подрядчикам по факту выполнения. Общая стоимость строительства составила 253,5 миллиона рублей, 105 из которых уже оплачены. Сити-менеджер отметил, что подрядчиком выступило Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление, а субподрядчиками Троллейбусное депо Читы и «Горсвет».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: