Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 09:25
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Следователи не нашли халатности в бездействии Сапожникова по поводу недостроя на Токмакова (ПЯТ)

Руслан Симушин
16 июля 2022
Сити-менеджер Читы Александр Сапожников. Фото: ZabNews

Следователи четвёртого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Забайкальскому краю не нашли состава преступления по статье «Халатность» в действиях сити-менеджера Читы Александра Сапожникова во время доследственной проверки, которая проводилась летом 2021 года из-за трагедии в недострое на улице Токмакова, 30. Об этом 13 июля в ответ на запрос корреспондента ИА ZabNews сообщили в пресс-службе ведомства.

Тридцатилетний читинец 21 июня 2021 года завёл двух мальчиков в недострой на улице Токмакова, 30, и надругался над ними. Общественники попросили следователей провести проверку в отношении Сапожникова. По их словам, они неоднократно говорили сити-менеджеру Читы об опасности объекта.

Администрация Читы спустя два месяца построила забор вокруг недостроя, но через год от него ничего не осталось.

По данным СУ СКР по Забайкалью, следователи внесли представление администрации Читы после трагедии, после которого и был установлен забор.

Во время расследования дела сотрудники следственного комитета выяснили, что разрешение на строительство дома на этом участке выдала городская администрация. Застройщик МП «Север» начал строительство объекта, но в скором времени решением Арбитражного суда Забайкалья был признан банкротом.

Корреспондент ИА ZabNews прогулялся по заброшенному дому на улице Токмакова, 30, в конце июня. Бутылки из-под спиртного, детский кроссовок, презервативы, бычки от сигарет, чья-то шапка и матрас, вероятно, для отдыха постояльцев – всё это говорит о популярности места среди местных жителей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: