Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 01:05
28 апр.
В Чите:-2°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Обвинявшийся в избиении из-за гнилой рыбы глава УФСИН Тывы возглавит УФСИН Забайкалья – tg-канал

Руслан Симушин
6 июля 2022
Дмитрий Обломий. Фото с официального сайта УФСИН по Республике Тыва

Полковник внутренней службы Дмитрий Обломий станет начальником УФСИН Забайкальского края; когда он был главой УФСИН Тывы, его обвинили в коррупции и избиении подчинённого, но уголовное дело в отношении него не возбудили. Об этом сообщил telegram-канале «Забайкальский коготь».

В пресс-службе УФСИН по Забайкальскому краю корреспондента ИА ZabNews попросили написать запрос в УФСИН России.

По данным СМИ, бывший начальник колонии № 1 в Тыве Владимир Монгуш обвинил главу регионального УФСИН в коррупции и превышении полномочий в 2020 году. Он уточнял, что Дмитрий Обломий угрожал ему увольнением за отказ принимать гнилую рыбу для питания заключённых, на поставках таких продуктов, по его мнению, руководство хорошо заработало.

По словам Монгуша, в январе 2019 года Обломий и его заместитель Олег Тодояков начали с ним разговор с оскорблений и избили. После инцидента бывший начальник колонии попал в больницу и написал заявление на главу УФСИН Тывы в Следственный комитет, но в возбуждении дела ему дважды отказали. Пресс-служба УФСИН по Республике Тыва заявляла, что проверка инцидента проводилась, и изложенные Монгушевым факты не подтвердились.

Прошлый начальник УФСИН Забайкалья Евгений Шихов был застрелен в апреле 2021 года, когда был на охоте в Карымском районе. Прокуратура обвинила в убийстве сторожа дома, где остановился Шихов с компанией, Николая Макарова. Его приговорили к 18 годам колонии строгого режима.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: