Политика конфиденциальности.
Согласие на обработку персональных данных.
Сотрудники УФСИН и другие правоохранительные органы приняли участие в оперативно-профилактической операции «Розыск», во время которой задержали 15 человек, находящихся в розыске. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН по Забайкальскому краю.
Во время операции сотрудники проверили около 140 адресов. Среди задержанных было три женщины. Самому младшему уклонисту 30 лет, а самому старшему — 43. Пять человек уклонялись от контроля уголовно-исполнительной инспекции, а ещё пять от самостоятельного следования в колонию или исправительный центр, после получения предписания. Всех задержанных доставили в правоохранительные органы для дальнейшего решения их судьбы.
Начальник отделения розыска оперативного отдела УФСИН России по Забайкальскому краю Алексей Семёнов отметил, что проведение подобных операций — это вклад в безопасность региона. Также он заявил, что поиск уклонистов ведётся на постоянной основе.