Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 00:27
29 мар.
В Чите:-8°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Сапожников предложил наказывать административкой родителей, которые не следят за детьми у воды

Елизавета Медведкина
4 июля 2022
Александр Сапожников поручил МЧС проверить семьи, которые живут недалеко от воды и узнать, чем заняты дети. Фото: million-wallpapers.ru

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников 4 июля на пленарном заседании предложил привлекать к административной ответственности тех родителей, которые оставляют своих детей без присмотра около водоёмов. Он также поручил представителю главного управления МЧС по Забайкальскому краю проверять и информировать семьи, которые живут недалеко от воды.

«Дам поручение с сегодняшнего дня проводить рейды среди семей с детьми, которые живут недалеко от водоёмов. Узнать, где дети – в лагере или дома. Мы с вами знаем, что дети, пока взрослые на работе, могут убежать купаться на речку. Это опасно», – пояснил он.

Александр Сапожников напомнил всем о трагедии, которая произошла 26 мая в посёлке Антипиха в Чите. Двое детей ушли купаться на реку Ингода и утонули. Тело девочки нашли утром 27 июля, тело юноши 1 июля обнаружили местные жители в 3 километрах от места происшествия. Следственный комитет и прокуратура по Забайкальскому краю начали проверки.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: