Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 16:52
29 апр.
В Чите:+12°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Жители нашли тело утонувшего на реке под Читой мальчика

Артём Сазонов
1 июля 2022
Тело нашли в 3 километрах от места трагедии. Фото: СУ СКР по Забайкальскому краю.

Местные жители обнаружили тело второго подростка, который утонул на реке Ингода в посёлке Антипиха под Читой. Об этом 1 июля сообщил telegram-канал главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

«По состоянию на 14:40 01.07.2022г местными жителями, в 3 километрах от места происшествия, найдено тело подростка, утонувшего на реке Ингода», – говорится в сообщении.

Несовершеннолетние утонули на реке Ингода недалеко от дачного кооператива «Мечта» 26 июня. Находящейся рядом мужчина видел, как дети зашли в воду. Позже он заметил, как подростки начали тонуть и попытался их спасти, вызвав перед этим спасателей.

Поиски возобновились 27 июня с 6:00, к работам привлекли один беспилотный летательный аппарат. Тело девочки нашли утром 27 июня.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». По версии следствия, в гибели виноваты родители, отпустившие детей одних на речку. также свою проверку начала прокуратура.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: