Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 19:09
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Утонувших в посёлке под Читой подростков ищут 37 человек с беспилотниками

Артём Сазонов
27 июня 2022
Поиски возобновились в 6:00. Фото: пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю

Поиски двоих подростков, утонувших на реке Ингода в посёлке Антипиха Читы, возобновились утром 27 июня. На месте работают 31 человек, в том числе 13 сотрудников краевого управления МЧС, а также беспилотные летательные аппараты.

Психологи МЧС поддерживают родителей утонувших детей. В ведомстве напомнили гражданам о запрете купаться на необорудованных для этого местах.

«Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает гражданам, что купаться разрешено только в специально оборудованных местах. Отдых детей на водоёмах без сопровождения взрослых категорически запрещён», – говорится в сообщении.

Корреспонденту ZabNews в пресс-службе краевого управления МЧС уточнили, что по состоянию на 8:50 тела ещё не нашли.

Двое подростков – 14-летний мальчик и 13 летняя девочка – утонули 26 июня. Находившийся рядом мужчина видел, как они купались, а позже заметил, что дети тонут. Он вызвал спасателей, и сам попытался их спасти, но безуспешно.

Следственный комитет возбудил уголовное дело. По версии следствия, трагедия произошла из-за того, что несовершеннолетние остались без присмотра родителей. Прокуратура проверит условия, в которых жили дети.

В новости была допущена неточность: к поискам привлекли 37 человек, из них на месте работают 13 сотрудников МЧС.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: