Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 20:45
19 апр.
В Чите:+8°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Спасатели МЧС нашли тело утонувшей на реке под Читой девочки

Артём Сазонов
27 июня 2022
Поиски утонувшего мальчика продолжаются. Фото: zab.ru

Сотрудники забайкальского управления МЧС утром 27 июня нашли тело 13-летней девочки, которая утонула на реке Ингода в посёлке Антипиха в Чите. Поиски погибшего там же мальчика продолжаются.

«По состоянию на 10 утра 27 июня на реке Ингода в 6 километрах ниже от места происшествия сотрудники специализированной пожарно – спасательной части обнаружили тело погибшей девочки 2008 года рождения», – говорится в сообщении.

Всего на месте работают 52 человека и 11 единиц техники, в том числе 19 сотрудников МЧС.

Несовершеннолетние утонули на реке Ингода недалеко от дачного кооператива «Мечта» 26 июня. Находящейся рядом мужчина видел, как дети зашли в воду. Позже он заметил, как подростки начали тонуть и попытался их спасти, вызвав перед этим спасателей.

Поиски возобновились 27 июня с 6:00, к работам привлекли один беспилотный летательный аппарат.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». По версии следствия, в гибели виноваты родители, отпустившие детей одних на речку. также свою проверку начала прокуратура.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: