Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 15:14
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

20 человек потушили лесные пожары размером с два футбольных поля в Забайкалье

Артём Сазонов
1 июля 2022
Ещё два лесных пожара локализовали, в тушении задействовали пожарных-парашютистов. Фото: yakutsk.bezformata.com

Три лесных пожара на общей площади в 1,7 гектара ликвидировали 1 июля на территории Карымского и Хилокского районов в Забайкальском крае. В тушении принимали участия 20 сотрудников из лесопожарных формирований.

Ещё один очаг успели локализовать в Тунгокоченском районе, к полной ликвидации возгорания подключили семь лесных пожарных. Как уточнили в пресс-службе краевого минприроды, лес загорелся из-за сухоразрядных гроз.

Утром 1 июля поступала оперативная сводка о двух пожарах на землях лесного фонда в Могочинском и Хилокском районах. Там работают 35 человек, из которых 29 пожарных-парашютистов.

Подавляющее число природных пожаров случаются по вине человека. Начальник управления государственного надзора и охраны леса министерства природных ресурсов Забайкальского края Максим Суворов перечислил наиболее распространённые ошибки людей, приводящие к пожарам.

Шесть гектаров сгорело из-за жителя села Танга Улётовского района, который выбросил в сухую траву непотушенную сигарету.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: