Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
1 мая 2024, 03:10
1 мая
В Чите:+4°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Прокуратура заставила «Олерон+» пересчитать плату за вывоз мусора жителям Хилка

Артём Сазонов
26 июня 2022
Мусор не вывозился 4 дня подряд. Фото: ZabNews

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «Олерон+» после проверки прокуратуры пересчитал плату за вывоз мусора в городе Хилке Забайкальского края. Услуга не оказывалась жителям 4 дня подряд.

Генеральному директору регоператора Кириллу Лунёву внесли представление, а в отношении организации возбудили административное дело.

Надзорное ведомство также потребовало вернуть гражданам 46 тысяч рублей. Государственная инспекция края взыскала с «Олерона» 6 тысяч рублей.

Депутаты гордумы Читы подготавливают обращение к губернатору края Александру Осипову о работе «Олерон+». Они не исключили вариант лишить компанию статуса регионального оператора.

Председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи Александр Прокопенюк на одном из заседаний обратил внимание на предвзятость регоператора при заключении контрактов на перевозку отходов.

Краевое управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало «Олерон» на 900 тысяч рублей за нарушения закона о конкуренции.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: