Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 13:37
20 апр.
В Чите:+9°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Депутаты гордумы Читы обратятся к губернатору Забайкалья из-за плохой работы «Олерона»

Артём Сазонов
23 июня 2022
Депутаты предложили завести в регион ещё несколько регоператоров помимо "Олерона". Фото: ZabNews

Члены комитета ЖКХ, транспорта и связи гордумы Читы на заседании 23 июня не исключили возможность лишить компанию «Олерон+» статуса регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Такое условие депутаты предложили внести в обращение гордумы к главе региона Александру Осипову.

Председатель комитета Александр Прокопенюк на прошлом заседании раскритиковал работу регионального оператора, назвав ситуацию с уборкой мусора в городе адом. Также он обвинил «Олерон» в предвзятости при выборе подрядчика на перевозку отходов. В 2021 году компанию оштрафовали на 900 тысяч рублей за нарушение антимонопольного законодательства.

В проекте обращения говорится, что из-за низкого уровня технического оснащения и недостатка работников с вывозом мусора наблюдаются проблемы. Депутаты призвали краевое минприроды пригласить в регион ещё несколько региональных операторов помимо «Олерона».

Они также предложили привлекать больше предпринимателей в подряд к регоператору на перевозку отходов. Кроме этого, депутаты обратили внимание на необходимость отменить помешковый сбор в неблагоустроенных районах Читы.

Обращение к губернатору окончательно примут на заседании думы 30 июня.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: