Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 07:30
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Гурулёв поддержал преобразование районов Забайкалья в округа

Вячеслав Ткачук
14 апреля 2022

Депутат Государственной Думы от Забайкальского края Андрей Гурулёв поддержал муниципальную реформу в регионе, когда районы объединяют в округа. Он заявил об этом 14 апреля во время визита в редакцию ZabNews.

«У нас есть районы, где главы – перекати поле. Кстати, муниципальная реформа или реформа управления, которую делали мои коллеги, я обеими руками за неё, потому что вот выбрали главу района и стоит этот манекен и пять лет его приходится терпеть», – сказал Гурулёв.

По его мнению, самая эффективная система управления в России у Чечни, потому что построена по военному принципу и включает в себя минимум заместителей. Забайкальскую систему управления с множеством замов Андрей Гурулёв назвал приспособлением для размытия ответственности.

Ононский район хотели преобразовать в округ в февраля. Соответствующее постановление внесла глава муниципалитета Ольга Бородина. Однако депутата Альмиру Недзельскую насторожило, что население не информировали о преимуществах и недостатках такого преобразования. Через несколько дней Бородина назвала положительные стороны вступления района в округ. 

Фото на превью: rasfokus.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: