Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 16:08
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Военный комиссар Забайкалья: Призывников не будут отправлять на Украину

Артём Сазонов
6 апреля 2022

Военнослужащих из Забайкальского края, которых призвали проходить службу по призыву весной, не будут привлекать к участию в  специальной военной операции на Украине. Об этом 6 апреля на пресс-конференции сообщил военный комиссар региона Юрий Шувалов.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале военной спецоперации по защите жителей Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Подробнее об этом вы можете прочитать в нашей хронике

«Я бы хотел подтвердить то, что уже сказал министр обороны  Ни один призывник этого призыва не уйдёт служить в Украину на спецоперацию. С Восточного военного округа у нас ни один призывник на спецоперацию не попал», – заявил Шувалов.

Президент России Владимир Путин подписал приказ о начале весеннего призыва 1 апреля. Как отметил Юрий Шувалов, порядка 75% призывников остаются в регионе. В прошедший осенний призыв на срочную службу отправились около 1,5 тысячи юношей.

С начала специальной военной операции на Украине стало известно о гибели нескольких забайкальских военнослужащих: Ильи Бульдина, Бадмы Митупова, Сергея Игумнова, Виталия Голубя, Алексея Креника, Павла Вакала, Александра Кольцова, Сергея Аргунова, Сергея Гусарова, Александра Кураксина, Владимира Беломестнова, Андрея Жилина, Егора Секержитского

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: