Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 23:22
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Девять протоколов за сутки составили в Забайкалье за нарушение противопожарного режима

Вячеслав Ткачук
4 апреля 2022

За сутки в Забайкальском крае составили девять протоколов в отношении граждан, нарушивших особый противопожарный режим, сообщил 4 апреля в эфире телеканала «Россия-24» глава администрации Читы Александр Сапожников.

По его словам, четыре протокола составили за несоблюдение запрета на посещение лесов.

«Я понимаю посещение леса, люди приезжают с детьми. А когда начинают шашлыки жарить, ну мы же знаем, чем это может закончиться», – сказал Александр Сапожников.

Он отметил, что начались совместные рейды по дачным кооперативам и предприятиям. Специалисты различных краевых ведомств следят за соблюдением противопожарных мер, нарушителей привлекают к административной ответственности.

Профессор Забайкальского государственного университета Олег Корсун предупредил любителей шашлыков о высоком риске пожаров из-за изменившихся погодных условий.

Патрульные группы 2 апреля задержали мужчину, который обжигал медные провода на костре в лесу около стадиона СибВО.

Забайкальские власти 2 апреля запретили входить в лес на территории 25 районов края. А в разрешённых для посещения лесах действуют строгие противопожарные правила. В том, как отдохнуть и не быть оштрафованным разобрался корреспондент ZabNews.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: