Большинство магазинов Забайкалья работает только с бумажными чеками – минэконом

Переход на электронные чеки обеспокоил жителей Забайкальского края. Однако большинство торговых сетей и магазинов в регионе пока работают только с бумагой, сообщил 29 марта начальник отдела развития потребительского рынка минэкономразвития края Денис Осипов.

«Очень много людей звонят нам, обеспокоенные тем, что не смогут получить привычный чек. Я хочу всех успокоить – большинство торговых сетей и магазинов Забайкалья пока работают только с бумагой, потому что программное обеспечение ещё не готово», – сообщил Денис Осипов.

Денис Осипов уточнил, что в ближайшее время цены на чековые ленты начнут снижаться, так как аналоги уже предлагает Китай.

Замначальника отдела потребительского рынка забайкальского минэконома Мария Черныш 28 марта рассказала о трёх способах получения электронного чека покупателями. Также она сообщила, что предпринимателей не будут наказывать за невыдачу бумажных чеков.

Фото на превью: del-key.ru

Читайте также