Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 16:34
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Предпринимателей в Забайкалье не будут наказывать за невыдачу бумажных чеков

Вячеслав Ткачук
29 марта 2022

Органы Федеральной налоговой службы не будут наказывать предпринимателей за невыдачу бумажного чека по уважительной причине. Магазины, кафе и рестораны в Забайкальском крае начали отказываться от традиционных чеков из-за отсутствия бумаги.

Наказание не грозит предпринимателям, если чековая бумага отсутствует по не зависящим от них обстоятельствам, а расчёты фиксируются кассовым аппаратом.

Перебои с поставками чековой бумаги произошли из-за сбоев в логистике связанных связи с многочисленными санкциями. При этом покупатели могут получить электронный чек.

По словам замначальника отдела потребительского рынка забайкальского минэконома Марии Черныш, при согласии покупателя можно отправить ему чек СМС-сообщением, на электронную почту или в приложение «Мои чеки онлайн», если оно имеется у клиента.

О перебоях с поставками чековой бумаги в Забайкалье стало известно 25 марта. В минэкономразвития региона заявили, что электронный чек приравнен к бумажному.

Фото на превью: phonoteka.org

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: