Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 09:45
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Магазины Забайкалья начали переходить на электронные чеки

Руслан Симушин
25 марта 2022

Магазины Забайкальского края начали заменять бумажные чеки на электронные из-за сбоев в поставке чековой бумаги. По словам министра экономического развития региона Александра Бардалеева, статус чека не изменится.

«Я хочу подчеркнуть, что электронный чек полностью приравнивается к бумажному по своему статусу. Его можно использовать, чтобы вернуть подоходный налог или бракованный, оказавшийся не по размеру товар. Это важно понять покупателю», – процитировали Бардалеева в пресс-службе министерства экономического развития Забайкалья.

В пресс-службе министерства отметили, что Федеральная антимонопольная служба РФ решила временно не штрафовать магазины за невыдачу бумажного чека. Ранее за отсутствие кассовой ленты предприниматель мог получить штраф до 10 тысячи рублей.

Дефицит кассовой ленты начался в Чите 16 марта из-за сокращения поставок из Германии и Финляндии. Сейчас она поступает в регион только из Китая.

Фото на превью: YouTube

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: