Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 24 марта во время общения с пострадавшими от паводков жителями посёлка Чернышевск призвал быстрее приобретать новые дома взамен утерянного из-за роста цен на рынке жилья.
«Я не вижу факторов, почему жильё начнёт дешеветь. Это значит, что всё меньше и меньше квадратных метров можно будет получить. На деньгах сидеть не надо, лучше сидеть на квадратных метрах», – заявил Осипов.
Одна из жительниц рассказала, что не может купить желаемое жильё за компенсацию от нанесённого паводками ущерба. По её словам, семье выделили 3,1 миллиона рублей.
Александр Осипов отправился в Чернышевск 24 марта с рабочим визитом на тему компенсации ущерба пострадавшим от паводка.
Разобраться с жилищным вопросом попытался корреспондент ZabNews, рассмотревший перспективы строительного бизнеса в Забайкальском крае.