Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 21:52
19 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Забайкальские волейболистки завоевали путёвку в финал чемпионата России

Артём Сазонов
22 марта 2022
Фото: Федерация волейбола Забайкальского края

Волейбольная женская команда Забайкальского края классифицировалась в финальную часть первенства России до 18 лет, заняв 2-е место на отборочных соревнованиях среди команд Дальневосточного федерального округа. Соревнования проходили в спортивном комплексе «Олимпиец» в Чите.

Команда юношей заняла второе место, а бронзовые медали получили девушки из села Токчин Дульдургинского района края. Всего в играх участвовали семь команда из Читы, Агинского Бурятского округа, Хабаровска, Улан-Удэ и Амурской области. Индивидуальные награды достались 16 спортсменам, в том числе воспитанникам забайкальского спорта.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов объявил 2021-25 годы пятилетием спорта. Главной задачей является увеличение числа забайкальцев, занимающихся физкультурой и спортом.

На годовом отчёте исполняющий министр физической культуры и спорта Андрей Серёдкин доложил, что по итогам 2021 года доля граждан, регулярно занимающихся спортом, увеличилась до 41,3%. Самыми спортивными в крае оказались жители Агинского Бурятского округа, глава муниципалитета Буянто Батомункуев предложил членам краевого правительства посещать спортзалы не менее трёх раз в неделю.

Фото на превью: Федерации волейбола Забайкальского края

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: