Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 10:51
19 апр.
В Чите:0°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Microsoft объявила о прекращении работы в России

Вячеслав Ткачук
5 марта 2022

Компания Microsoft объявила 4 марта о прекращении работы в России из-за ситуации на Украине.

Многие компании начали массово принимать антироссийские санкции после начала военной спецоперации на Украине 24 февраля. О начале денацификация и денационализации страны объявил президент РФ Владимир Путин.

 Microsoft является разработчиком операционной системы Windows, пакета программ Office и игровых консолей XboX. С заявлением о решении покинуть российский рынок выступил вице-председатель компании Брэд Смит.

Он отметил, что в в Microsoft осуждают действия России и принимают меры совместно с США, Великобританией и ЕС, которые уже ввели санкции против России.

Смит не уточнил, какие именно меры будут приняты. Заявлено, что корпорация планирует помогать украинскому правительству в сфере кибербезопасности и выделит деньги на помощь местным жителям.

Уже прекратили свою работу в России такие компании как ИКЕА, Walt Disney и многие другие. Кинотеатры лишились зарубежных фильмов, так читинцы не увидят нового «Бэтмена». Росавиация даже остановила работу 11 аэропортов страны из-за ситуации на Украине.

Фото на превью: playground.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: