Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 07:05
29 мар.
В Чите:-14°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Кинотеатры Читы ещё не знают, помешают ли санкции премьере «Бэтмена»

Анастасия Забелина
1 марта 2022

Читинские кинотеатры ещё не получили официального подтверждения отмены показа фильма «Бэтмен» из-за санкций кинокомпаний. Поэтому до сих пор неизвестно, состоится ли премьера 2 марта.

«Пока официального подтверждения отмены «Бэтмена» нет. У нас билеты продаются с прошлой недели. Ждём от кинопрокатчиков. Официальных бумаг нам не поступало, сами всё узнаём из СМИ. Сейчас Москва просыпается. Думаю, что скоро уже появятся подробности», рассказала корреспонденту ZabNews заместитель директора кинотеатра «Россия».

Методист кинотеатра «Бригантина» Лариса Тиханчик сообщила, что продажа билетов на фильм «Бэтмен» сейчас приостановлена, чтобы в дальнейшем избежать возможного коллапса с возвратом денег. Также она добавила, что в случае запрета на показ фильмов компаний Disney и Warner Bros кинотеатр понесёт серьёзные убытки.

«Даже российских премьер не предвидится в ближайшее время. Будет «Ампир V», но только в конце марта. А самые ожидаемые фильмы сейчас – это «Морбиус», «Бэтмен», «Я краснею». Если их не будет, мы, конечно, потеряем. Мы на них рассчитываем, зритель у нас любит Голливудское кино», – поделилась собеседница агентства.

Walt Disney Company и Warner Bros заявили, что приостанавливают поставку своих фильмов в кинотеатры России из-за начала президентом России Владимиром Путиным специальной военной операции на территории Украины.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: