Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 15:16
23 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Более 50 звонков поступило от забайкальцев на линию помощи из-за ситуации на Украине

Артём Сазонов
5 марта 2022

Сотрудники горячей линии по оказанию психологической помощи в связи с ситуацией на Украине приняли более полусотни звонков от жителей Забайкальского края. Об этом 2 марта корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе краевого правительства.

В сall-центр обращались в основном не за психологической помощью, а за консультацией по сбору гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Меньше чем за неделю забайкальцы собрали около двух тонн предметов первой необходимости, в том числе для детей.

Часть звонивших просила проконсультировать о текущей ситуации с ценами на продукты и работе торговых сетей. Также поступали обращения от жителей о добровольном участии в военной операции. В пресс-службе уточнили, что в ней могут быть задействован только офицерский состав и военнослужащие, проходящие службу по контракту.

Желающие могут помочь, обратившись в региональное отделение партии «Единая Россия» по адресу Анохина, 97. Подробности по телефону: 8 (3022) 32-20-18.

Фото на превью: tass.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: